The blog of the 2nd graders
This is what we do!
jueves, 26 de noviembre de 2015
MONEY AROUND US!
Aquí os pongo unas fotos de los niños y niñas de 2º aprendiendo acerca de las diferentes monedas del mundo y el valor del dinero. (Una barra de pan puede costar 50 céntimos, 60 cents o incluso 40 pennies!)
No hay comentarios:
Publicar un comentario
Entrada más reciente
Entrada antigua
Inicio
Suscribirse a:
Enviar comentarios (Atom)
No hay comentarios:
Publicar un comentario